Канис куркуль сам по себе, а прикинув конкурентов, штук тридцать голубей и Ворька со своими слётками, решил ни с кем не делиться и принялся с максимальной скоростью собирать «нашу еду».
Ворька, осознав несправедливость, громко каркнул детям команду «ждать» и началось. Сначала он клюнул Каниса в кончик хвоста. Тот решил не отвлекаться на всяких там птичек. Тогда Ворька решил действовать другим способом. Поднялся вверх и спикировал Канису на серую башку, треснув когтями промеж ушей.
Канис, приостановил «сосисосборник», рявкнул и погнался за Ворькой, оглядываясь на шкурки. Ворька понял, одно, волка нужно отманить подальше. Как? С громким карканьем, снова поднялся в воздух, сделал круг и спикировал ещё раз на серую макушку, наподдав когтями волку по ушам.
Канис не выдержал и погнал ворону далеко. Ворька летел перед его носом так, чтобы тот не мог его ухватить и в тоже время на малой высоте. Папаша рисковал собой ради семьи.
Пока Канис за ним гонялся. Два слётка преспокойно набили клювы шкурками и улетели. Когда пёс вернулся в столовую, в траве ничегошеньки не осталось.