Top.Mail.Ru
Коротюльки про Каниса - Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ — ЖЖ
? ?
   Journal    Friends    Archive    Profile    Memories
 

Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ

июн. 8, 2016 01:59 pm Коротюльки про Каниса

Идём с Канисом мимо высотки. Её сейчас подновляют. Идут ремонтные работы фасада. Рабочий любуется Канисом. Медленно подбирается к нам из кустов. Опасается волка.
- Скажите, у вас щенки будут?
- У меня точно, нет! - Свело от смеха живот.

Наша соседка продала квартиру. Сейчас её ремонтируют. Постоянно ходят рабочие. Честно предупредила, чтобы смотрели в оба глаза за нашей дверью. Часть рабочих славяне, другая – азиаты.
Несколько дней назад. Приезжаем в лифте на наш этаж. Канис в наморднике. Двери открываются. Перед лифтом два азиата, явно плохо владеющие русским языком. Стоят. Смотрят мне в лицо. Собаку не видят. Показывают жестом «вниз»? Манипулирую одной рукой, показывая направление «вперёд»! Мол, дайте выйти из лифта. Не понимают. Продолжают размахивать руками и улыбаться. Канису всё это надоедает. С рёвом медведя в брачный период, встаёт свечкой передо мной.
- Вольк, вольк! – Азиаты с криками отпрыгивают к общему балкону и застревают в двери, т.к. не могут одновременно протиснуться.
Канис выкатывается из лифта и напоследок ещё разок рявкает.
Азиаты просачиваются на балкон и через него бегут сломя голову к чёрному ходу.
Однако, надо учить русский язык, прежде чем ехать сюда на работу.

Дождь. Гуляем. Я под зонтом. Отпускаю Каниса в свободный полёт. Крутится несколько минут, встаёт ко мне под зонтик, тесно прижавшись к моей ноге. Начинаю движение. Канис ходит со мной, как приклеенный, без всякого поводка. Не хочет мокнуть.

12 комментариев - Оставить комментарийPrevious Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry

Comments:

От:fmn74
Дата:Июнь 8, 2016 12:05 pm
(Ссылка)
Канис это волк-волк или волк-собака. Где почитать откуда он у вас взялся?
От:kazan_love
Дата:Июнь 8, 2016 12:08 pm
(Ссылка)
Канис чехословацкая волчья собака - гибрид немецкой овчарки и карпатского волка. Читать всё с иллюстрациями: http://wolfdog.org.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=23
От:fmn74
Дата:Июнь 8, 2016 12:24 pm
(Ссылка)
оооооо, значит он большой, с кожаным носом, серьезный и умный. обожаю таких собак.
От:fmn74
Дата:Июнь 8, 2016 12:33 pm
(Ссылка)
Его хочется обнять)) Я почему-то никогда не боялась больших собак, даже бездомных. Мелких "помышечных" не люблю совсем.
От:kazan_love
Дата:Июнь 8, 2016 12:37 pm
(Ссылка)
Его можно обнять, но только после длительного знакомства, он очень осторожен с незнакомыми людьми.
От:fmn74
Дата:Июнь 8, 2016 12:38 pm
(Ссылка)
да ясный пень - не дурак же он с незнакомой теткой вот так сразу обниматься)))
От:smolanoe_chuche
Дата:Июнь 8, 2016 01:08 pm
(Ссылка)
Зачем же русский учить? Волчий — вот бы пригодился.
От:kazan_love
Дата:Июнь 8, 2016 01:12 pm
(Ссылка)
Выучил волчий и язык в зубах увяз...
От:smolanoe_chuche
Дата:Июнь 8, 2016 01:17 pm
(Ссылка)
Ну дык же — небезопасное это дело, язык учить. Да ещё и в близком контакте с носителем.
От:kazan_love
Дата:Июнь 8, 2016 01:19 pm
(Ссылка)
Вот-вот:) Вдруг не правильно мяукнешь:)