? ?
   Journal    Friends    Archive    Profile    Memories
 

Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ

фев. 8, 2017 03:03 pm Лазерная указка

Разве могли полвека назад нобелевские лауреаты по физике подумать, о том, как будут использовать их изобретение? Конечно нет. Разве могли они знать, сколько радости принесёт их изобретение владельцам домашних животных? А с помощью их изобретения можно много чего сделать. К примеру, обнаружить дураков среди котов. Выходит человек на балкон, светит лазерной указкой на помойку и наслаждается, как глупые бегают за красной точкой до изнеможения. Правда не все коты дураки, умные - будут презрительно смотреть на глупых… И на дурака на балконе, которому заняться нечем. Были случаи, когда лазером сбивали самолёты, ослепляя пилотов. Применяют лазер и на стадионах, ослепляя соперников красными и зелёными точками. Очень хорош для непослушных питомцев лук с лазерной указкой и присоской– сначала их выманиваешь из укрытия, после того, как они нашкодили, потом стреляешь в них присоской. Полезная штука лазер.
Тёмным февральским вечером лабрадорка Лапа весело носилась за красным огоньком. Саша нашла верный способ активного выгуливания егозы-лабрадорки. Иногда она использует два лазера одновременно, и тогда Лапа теряется, так как не успевает поймать двух зайцев. Бывают и провокации. Саша наводит красный огонёк на бок серого волка, стоящего в кустах, но Лапа все же не решается его ловить на серой шкуре, опасаясь волчьего гнева.
В тот вечер Лапа долго носилась за красным зайчиком, пока Саша не устала нажимать кнопку, решив передохнуть. Лапа заметалась в поисках огонька, а мы затеяли очередную интересную беседу. Всё было, как обычно. Канис грозно осматривал окрестности, готовый в любую секунду кинуться на защиту нашего покоя. Лапа ждала окончания перекура. И вдруг… резко вскочила и помчалась по горке в погоне за чем-то, что быстро двигалось.
Мы пригляделись и обомлели. Перед Лапой летел зелёный огонёк. Переглянулись в полном недоумении, это тоже был лазер, только зелёный! Огляделись. Рядом с площадкой и у калиток никого нет. Зелёный человечек, точнее огонёчек, быстро приближался к нашим ногам. Через секунду он заплясал по нашим ботинкам. Мы с Сашей начали нервно озираться, пытаясь установить источник света. Пара минут на площадке стояла полная тишина.
- Есть! – выдохнула Саша, как раз в тот момент, когда лазер быстро черканул мне по глазам, и я тоже успела заметить откуда он светит. А светил он из соседнего девятиэтажного дома с восьмого этажа. Кто-то долго за нами наблюдал, решив пошутить над нами и собачкой таким вот образом.
- Хорошо только лазер, - подумалось мне, ибо, по этому случаю вспомнилась другая история, когда мы гуляли с маламутом Кармелитой и её хозяйкой на спортивной площадке, а нас закидали из окошка соседнего дома сырыми яйцами. Все же огонёк – это не яйцо!

4 комментария - Оставить комментарийPrevious Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry

Comments:

От:croshka_vera
Дата:Февраль 8, 2017 02:12 pm
(Ссылка)
Запретить эту игрушку. Можно много чего
придумать в руках дураков.
От:kazan_love
Дата:Февраль 8, 2017 02:15 pm
(Ссылка)
Не получится, в каждом киоске продаётся
От:croshka_vera
Дата:Февраль 8, 2017 02:24 pm
(Ссылка)
Жаль...Ведь эта указка нужна только для
игры и хулигантства. У нас как-то придурок
мешал садится самолётам. Не знаю чем кончилось.
Но больше никто не играет.
От:kazan_love
Дата:Февраль 8, 2017 02:30 pm
(Ссылка)
Да, ей можно и водителя ослепить и лётчика и кого угодно.... есть такое. Покупаю указки - играть с кошками и Канисом, и другие собаки хорошо с ними играют. Всё зависит от того у кого она в руках.