Лесной городок или вперёд за приключениями

Пошли с Канисом гулять в лес. Метель. Ветер. Снегом в глаза порошит. А Канис меня тянет всё дальше и дальше в лес. Неожиданно среди деревьев возникает маленький шалаш, построенный из еловых веток. Оглянулась ещё один, и ещё, рядом самодельный костёр, брусья, лавочка, верёвки, свисающие с макушек елей. Целый лесной городок. Построенный очень аккуратно, причём без единого гвоздя, использовались, только верёвки.
Призадумалась… Потом осенило. Рядом находится несколько воинских частей, по-видимому были учения по выживанию в лесу. Но мы нашли и домик бомжей. Зрелище настолько увлекло, что захотелось всё осмотреть и в итоге я заблудилась. Ветер свищет, холодно, муж ещё не приехал, звонить некому, и вот тут, я испугалась, реально испугалась. Командую Канису: «Домой!», а его по такой погодке тянет на приключения, он меня дальше в лес тащит.
Остановилась, думаю: «Пойду на шум электрички». Услышала, но далеко. Через сучья, через бурелом, через репьи, почти в панике, тащу Каниса за собой. Вышли. Потом долго соображала в какую сторону по шпалам шлёпать к дому. Как всегда, решила налево, по любимому маршруту. Пошли. Шли недолго, минут пятнадцать и вышли к пожарному прудику, что за забором нашего СНТ. Калитки в СНТ все закрыты, есть одна от станции, но нужно далеко обходить, а если перелезть через небольшую канаву, что подведена к пруду, можно по забору СНТ и до своей калитки дойти. Канава неглубокая, воды по колено, а я в сапогах. Полезли мы с Канисом через эту канаву. Канис–то быстро вскарабкался на противоположный берег, а соскальзываю, отвес крутой, глина. Ухватилась за какой-то куст, кричу Канису: «Тяни!».
Сообразил, потащил меня, через сучья, репейник, валежник… Капюшон с головы слетел, репьи в волосы вцепляются, пузо в глине…
К своей калитке пришла в таком виде, что можно за нищенку местного розлива принять.
Отправила фотографии председателю СНТ. Она сказала, что учений никаких близко от СНТ не проводят. Завтра пойду с местным участковым показывать «лесной городок», без Каниса, он ко мне участкового не подпустит.
















